15-th Conference of the International Linear Algebra Society

26 de Marzo de 2008

Instituto Nacional de Migración Secretaría de Gobernación Representación en la Embajada de México en la India

Estimados Señores:

El Comité Organizador de la décimo-quinta Reunión Internacional de la Sociedad Internacional de Algebra Lineal (International Linear Algebra Society) ha invitado al Profesor M. P. Chaudhary a impartir una conferencia en nuestra Reunión. El Profesor Chaudhary trabaja en ISRWO, Nueva Delhi, y está solicitando una visa para visitar México y asistir a nuestro evento.

La décimo-quinta Reunión (15-th Conference of ILAS) se realizará del 15 al 21 de Junio de 2008 en el Hotel Westin de Cancún, Quintana Roo. Este evento científico está organizado por la ”International Linear Algebra Society” y por la Universidad Autónoma Metropolitana de la Ciudad de México, y cuenta con el patrocinio del Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología. Esperamos contar con la participación de más de trescientos matemáticos de todo el mundo. Más información sobre el evento se encuentra en http://star.izt.uam.mx/ILAS08

Solicitamos atentamente que se tramite la solicitud de visa del Profesor Chaudhary, pues su participación en nuestro evento es importante.

Agradezco la atención a la presente y quedo a sus órdenes. Atentamente

Dr. Luis Verde-Star Coordinador del Comité Organizador, ILAS Cancún, 2008.

Departamento de Matemáticas, UAM Iztapalapa Apartado 55-534, México DF 09340, México Tel. +52 55 58044961, Fax +52 55 58044660, email: verde@star.izt.uam.mx